Пломбиры и пломбираторы

 Пломбир – это металлическая печать, предназначенная для опечатывания помещений, сейфов, шкафов и др.   Пломбиратор — это устройство, предназначенное для сжатия пломбы из мягких материалов
coins   Стоимость изготовления пломбира или пломбиратора в МосРеестре  coins

Пломбир под пластилин        plomb_m

Пломбир изготавливается путем гравировки эскиза на латунной заготовке.  Пломбир на латуни имеет кольцо-держатель, для удобства ношения. Диаметр заготовки может быть 4, 6, 8, 10, 15, 20, 22, 25, 28, 30, 35 мм.

Пломбир-столбик        plomb_stolb

Используется для опломбирования кассовых аппаратов, электроприборов различного назначения, теле- радиоаппаратуры.  Диаметр заготовки от 4 до 10 мм; длина столбика 20-50 мм, количество знаков 10-12.

Для использования пломбира необходимы опломбирующие устройства и пластилин.

Пломбир под сургуч      plomb_sur1

Для установки оттиска печати на сургуче, используют пломбиры с ручкой. Пломбир под сургуч или сургучная печать – это латунный пломбир на деревянной ручке для опечатывания сургучом почтовых отправлений, бандеролей, подарочных писем, подарочных коробок, коллекционных вин и др. При вскрытии опечатанного сургучом предмета, сургуч трескается или ломается.

Сургучная печать может стать отличным подарком другу или руководителю, если выгравировать на ней инициалы, красиво оформленные в виде монограммы.

syrg1   syrg2

Пломбиратор               plombir_m

Пломбиратор состоит из двух ручек и головной части, с верхним и нижнем штемпелями (плашками). Плашки на пломбираторах гравируются как выпуклыми, так и углубленными. Выпуклые пломбираторы более трудоемки в изготовлении. При сжатии пломбиратора, происходит деформация пломбы, расположенной между плашками. В результате на пломбе появляется изображение, которое выгравировано на плашках.

Пломбираторы используют для опечатывания пластиковыми и свинцовыми пломбами различных объектов:

  • шкафов, сейфов, ящиков;
  • инкассаторских сумок и мешков;
  • контейнеров при транспортировке;
  • электросчетчиков и электроприборов;
  • контрольно-измерительных приборов;
  • дверей в производственных, лабораторных и офисных помещениях.

Для опломбирования, кроме пломбиратора, Вам необходимы:    plomb

  • свинцовые пломбы;
  • пломбировочная проволока либо специальный шпагат;

Ограничения по тексту – 12 знаков, включая пробелы. Это связано с малым диаметром плашки пломбира, на которую наносится гравировка. Пломбиратор имеет 2 поверхности (плашки). Текст или рисунок можно разместить на 1 плашке или на 2-х.